Эдуард Кокойты: «Признание Южной Осетии и Абхазии будет способствовать только миру на Кавказе»

пт, 22/08/2008 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Я не хочу забегать вперед, но я думаю, что в ближайшее время, все наши обращения найдут достойную поддержку и понимание со стороны Президента РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ и не исключаю, что наши обращения в дальнейшем будут поддержаны главами многих государств. Признание Южной Осетии и Абхазии будет способствовать только миру на Кавказе». Об этом Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил сегодня на сессии Парламента Республики Южная Осетия, где было принято Обращение Парламента Республики Южная Осетия к Президенту Российской Федерации, Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Главам государств мира «О признании независимости Республики Южная Осетия».
Президент поблагодарил депутатов Парламента РЮО всех созывов, которые за 18 лет существования Республики Южная Осетия делали все для того, чтобы Южная Осетия была признана международным сообществом как независимое государство.
«Нынешнее поколение нашего народа, все защитники Отечества, могут быть уверены, что их имена вписаны золотыми буквами в историю Осетии и о них с гордостью будут вспоминать наши потомки», – отметил Эдуард Кокойты.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest