Дружеская ничья

сб, 23/08/2008 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 23 августа в Цхинвале на городском стадионе в память погибших в результате грузинской агрессии состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Спартак» Цхинвал и «Алания» Владикавказ. На игру приехал известный тренер, четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, который сразу оказался в плотном кольце журналистов. «Я приехал поддержать свой народ, своих братьев, которые пережили очень тяжелые дни - говорит журналистам В. Газзаев. – Год назад я приезжал в Цхинвал, это был мирный город, теперь он весь в руинах. То, что случилось в Южной Осетии – это трагедия всего осетинского народа.
Я надеюсь, что на этой многострадальной земле больше никогда не будет войн. Надеюсь и желаю Южной Осетии мира и процветания».
Среди сотен зрителей на матче присутствовали многие представители власти Южной и Северной Осетии.
Надо отдать должное силам МЧС России и работникам Комитета по физической культуре, спорту и туризму РЮО, которые совместными усилиями в кратчайшие сроки привели газон и прилегающую к стадиону территорию в надлежащий вид.
Матч вступительной речью открыл глава администрации президента РЮО Эдуард Котаев. После него перед собравшимися выступил Валерий Газаев, который в своем выступлении выразил благодарность руководству России, Минобороны России, МЧС России, всем кто оказал и оказывает помощь Южной Осетии. «Сегодняшний футбольный матч посвящен жертвам грузинской агрессии» - отметил В. Газзаев.
Матч между командами «Спартак» Цхинвал и «Алания» Владикавказ завершился дружбой – ничья 3:3.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest