Осудить агрессию Грузии и оказать гуманитарную помощь Южной Осетии.

вс, 24/08/2008 - 12:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обращение Председателя Прогрессивной Социалистической Партии Украины Натальи Витренко к президенту Виктору Ющенко и к депутатам
Верховной Рады Украины. От 09.08.2008 г.
Весь мир потрясен преступлениями Груши против российских миротворцев, но гибелью более четверти мирных граждан Южной Осетии и российских миротворцев - вдвойне. Грузия растоптала нормы международного права, решение ООН по мирному урегулированию грузино-югооестнского конфликта. Грузинские агрессоры применили авиацию, тяжелую артиллерию, реактивные орудия залпового огня и ракеты, разбомбили Цхинвал и ряд мирных населенных пунктов Южной Осетии. Чудовищный характер агрессии проявился в том, что грузинские войска целенаправленно разбомбили больницу, не пропускали машины скорой помощи, убивали раненых, обстреливали колонну машин, вывозивших раненых из Южной Осетии.
Грузинские вояки стреляли из танков и расстреливали раненых российских миротворцев.
Цхтнвал остался без воды, без газа, без электроэнергии, без медикаментов. Практически полностью разрушен жилой фонд города.
В связи с этим прогрессивные социалисты требуют немедленного созыва чрезвычайной сессии Верховной Рады Украины с повесткой дня об осуждении грузинских агрессоров и оказании гуманитарной помощи народу Южной Осетии, а также создания следственной комиссии по расследованию продажи Украиной оружия Грузии.
Мы требуем от президента Ющенко и премьер-министра Тимошенко публично осудить фактически фашистские действия президента Грузии Саакашвили и немедленно направить в Южную Осетию гуманитарную помощь.
В случае невыполнения наших требований прогрессивные социалисты оставляют за собой право обвинить президента Ющенко и премьер-министра Тимошенко в соучастии в преступлениях, творимых грузинскими агрессорами. И дать такую же оценку парламентским партиям к случае их отказа от проведения чрезвычайной сессии.
Прогрессивные социалисты осуждают грузинских агрессоров и поддерживают народ Южной Осетии в его праве на мирную жизнь в своем суверенном государстве.
Председатель ПСПУ Наталия Витрснко

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest