Спецстрой России приступил к планомерному восстановлению объектов в Южной Осетии

чт, 28/08/2008 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спецстрою России поставлена задача восстановления в республике 61 объекта административного и социального назначения, в том числе, к 1 сентября семь объектов, а к концу текущего года 34 объекта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил статс-секретарь Спецстроя России по Северному Кавказу полковник Анатолий Коробовский.
«К началу учебного года начнут работу восстановленные в республике семь школ - четыре в городе Цхинвал и три в районах республики. В октябре начнут функционировать два корпуса и общежитие университета, здание автовокзала, узел связи, здание КГБ, здание ОВД Знаурского, Джавского районов РЮО и Республиканский банк», - сказал Коробовский. По его словам, к 1 ноября планируется завершить восстановительные работы в двух школах Ленингорского района, отремонтировать центральную аптеку, медицинское училище, ГККЗ «Чермен», здания телевидения и типографии.
«К 1 декабря планируется сдать здание средней школы №3, МВД, ОМОНа и РОВД города Цхинвал. К концу декабря будут отремонтированы главный корпус Республиканкой соматической больницы, реабилитационный центр «Надежда», стоматологическая поликлиника, пансионат «Забота» и здание Правительства РЮО», - добавил Коробовский.
Он также сообщил, что торжественное открытие после ремонта Цхинвальской средней школы №6, которое отремонтировало Северокавказское территориальное управление Спецстроя России, состоится 30 августа в 8:30.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest