Осетинская диаспора Турции приветствует признание Республики Южная Осетия

чт, 28/08/2008 - 19:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия продолжают поступать поздравительные письма из осетинских диаспор всего мира в связи с признанием независимости нашей страны.
Накануне такое письмо было получено от Председателя культурно-благотворительного фонда «Алан» Турции Ремзи Йылдырым (Хъаныхъуаты Ремзи).
В письме в частности говорится:
«Признание Южной Осетии Российской Федерацией переполнило нас радостью. Да принесет независимость счастье осетинскому народу! Мы никогда не забудем наши страдания и потери, но я думаю, что все осетины и все те, кто любит осетин, вправе отпраздновать этот день.
8 августа фашистское грузинское руководство на глазах у всего мира совершило кровавую акцию геноцида против осетинского народа. Все увидели грязное лицо американского империализма, хотя те, кто не желает этого замечать, представляли и будут представлять их в угодном им свете»
8 августа Фонд организовал пресс-конференцию, которая вызвала большой резонанс. 9 августа представители всех кавказских обществ и федераций Турции учредили «Кавказский комитет солидарности и гуманитарной помощи Осетии»
Как говорится в письме, все кавказские диаспоры сплотились для поддержки этого комитета. Ремзи Йылдырым более 12 раз выступал по различным телеканалам, чтобы рассказать всю правду о произошедших событиях в Южной Осетии. Комитет провел также акции протеста перед грузинскими консульствами в Стамбуле, Анкаре и Измире.
В конце письма он еще раз поздравил осетинский народ с признанием независимости РЮО и сказал, что осетины Турции тоже будут праздновать эту победу.
В письме также сообщается, что турецкие «Общество Красного Полумесяца» и «Морской маяк» готовы помочь Южной Осетии, продуктами питания, одеждой, палатками, и т.д.
Ремзи Йылдырым от имени осетин Турции выразил соболезнование всем, кто потерял своих близких.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest