ГТРК «ИР» потеряло 80% оборудования

пт, 29/08/2008 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате последней грузинской агрессии в Южной Осетии не осталось ни одного здания, которое бы не пострадало, в той или иной степени. Так обстоит дело и со зданием Гостелерадио компании «ИР» РЮО.
«В здание телевидения были зафиксированы попадания из «Града», крупнокалиберных пулеметов, танковых снарядов, в результате чего рамы дверей и окон загорелись, но благодаря тому, что в здании были огнетушители, пожар сумели во время погасить», - рассказал директор ГТРК «Ир».
На данный момент все этажи задымлены, на окнах нет окон. Сотрудники Гостелерадиокомпании «ИР» своими силами убирают комнаты и пришивают на окна полиэтиленовую пленку.
«То, что мы смогли спасти от взрывов и ударной волны – это около 20% нашего оборудования. Но, в положении, когда здание в пыли и саже, мы рискуем потерять, то малое, что смогли спасти», - сообщил корреспонденту ИА «Рес», Директор Гостелерадио компании «ИР» РЮО Роберт Кулумбегов
Несмотря на тяжелые условия, телеканал «ИР» выпускает в эфир новости на осетинском языке и развернутые интервью.
«Пока это 30% от обычного вещания и 50% от обычного информационного вещания. Только с появлением нового оборудования, которое нам обещают и ВГТРК России Олег Добродеев, и глава МЧС России Сергей Щойгу, и Председатель Правительства РЮО Борис Чочиев – мы сможем вещать в полную силу, как было раньше. На сегодняшний день нам подарили две камеры - телевидение Северной Осетии и Абхазия»- сказал Роберт Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest