Анатолий Баранкевич: «Гуманитарная помощь поступает в Южную Осетию со всей России»

пт, 29/08/2008 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Каждый житель РЮО может прийти и получить помощь, поступающая со всех регионов России. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи Анатолий Баранкевич.
«Помощь, которую наша Республика получает, приходит со всех уголков России. Это продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы. Вся помощь распределяется на два склада. Один продуктовый, располагающийся в здании «Заготзерно», другой на Лесокомбинате, где размещаются строительные материалы и вещи первой необходимости, т.е. одежда, обувь и т.д.», - рассказал Баранкевич.
По словам Председателя комиссии по распределению гуманитарной помощи, город разбит на восемь округов, в каждом округе есть свой депутат, который собирает все данные у населения округа, составляет списки. В установленное время на неделе, когда обслуживают его округ, депутаты приходят на склады, приводят своих людей и получают все необходимые продукты.
«Гуманитарная помощь приходит постоянно, и конечно за один раз мы не можем все выдать, поэтому в соответствии с расписанием депутат два три раза в неделю приходит на соответствующий склад. За день к нам поступает около сотни машин, как только их разгружают, продукты распределяются по населению», - сообщил Председатель комиссии.
По мнению Анатолия Баранкевича, для улучшения работы по оказанию гуманитарной помощи населению необходимо создание специальной комиссии по оценке нанесенного ущерба.
«Для нормальной работы необходима специальная комиссия, которая бы оценила нанесенный ущерб и распределяла строительные материалы. Но такой комиссии нет. Потому жители сами пишут заявления, где перечисляют перечень необходимого, депутат округа подписывает его, а потом и я, после можно получить все необходимое на соответствующем складе», - сообщил Баранкевич.
Из сельской местности главы администраций приносят решение комиссий сельсоветов, приносят заявления граждан, и они тоже по той же схеме получают помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest