«Центр Национальной Славы России» обследует памятники культуры Южной Осетии

пт, 29/08/2008 - 20:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня исполняющий обязанности Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев принял представителей комиссии по сохранению культурного и духовного наследия при общественной палате Российской Федерации. Делегацию возглавляла член Общественной палаты РФ, вице-президент «Центра Национальной Славы России» Залина Медоева.
Как сказала Залина Медоева в ходе встречи, «мы приехали для того, чтобы обследовать памятники и учреждения культуры, которые были повреждены во время боевых действий. Наша задача - определить размер ущерба. У нас есть договоренность с нашим представителем в ЮНЕСКО, и мы им отправим материалы, собранные в ходе нашего визита в Южную Осетию. Будет также и официальное обращение общественной палаты, с тем, чтобы ЮНЕСКО включилось в эту работу».
«Это не разовая акция, в дальнейшем мы должны перейти к системным контактам», - подчеркнула Залина Медоева.
Кроме того, в ходе встречи гости обсудили первоочередные проблемы, которые стоят на данный момент перед республикой. По словам Бориса Чочиева, «в первую очередь, необходимо восстанавливать разрушенный жилищный фонд и объекты социального значения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest