Эдуард Кокойты: «Ситуация в Республике спокойная, стабильная»

сб, 30/08/2008 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Ситуация в Республике спокойная, стабильная»
Президент РЮО после посещения открывшейся после ремонта цхинвальской средней школы № 6 ответил на вопросы журналистов.
В частности он отметил, что ситуация в РЮО на данный момент, спокойная, стабильная, и в городе, и в селах ведутся ремонтно-восстановительные работы.
«Безусловно, это благодаря строителям Спецстроя России, МЧС, народу Республики Южная Осетия, которые, несмотря на перенесенную трагедию, возвращаются, верят в мирную жизнь на нашей земле, в светлое будущее и вместе с теми, кто нам помогает, прикладывают все свои усилия, чтобы поскорее возродить Цхинвал, всю Южную Осетию из руин», - сообщил Президент.
«Понимаю, что сейчас людям кажется, что любая автоматная очередь это как будто залпы из установок «Град». Я знаю свой народ, такого страха уже нет, иначе бы люди не возвращались вместе со своими детьми. Те, кто намеревались сделать тут чистое поле – они очень просчитались», – подчеркнул он.
Он также отметил, что спустя 600 лет на наших глазах возрождается новая Алания, государственность, которая была у осетин-алан. Нынешнее поколение должно особо трепетно подходить к этому процессу и «развивать, укреплять и приумножать великий союз с Россией, который заключили в 1774 году наши предки»
На вопрос журналистов о скором воссоединение двух частей Осетии в составе России Эдуард Кокойты подчеркнул, что на данный момент важнее возрождать республику из руин, «заключить международные соглашения, прежде всего с РФ и выстроить нормальные межгосударственные отношения с этой державой». Он также попросил не забегать вперед и не выдавать желаемое за действительное. «Ситуация в Республике спокойная, стабильная, процесс идет в нормальном русле в соответствии с международным правом».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest