В РЮО продолжает поступать гуманитарная помощь со всех субъектов России

чт, 04/09/2008 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия продолжает поступать гуманитарная помощь со всех субъектов России в целях устранения последствий гуманитарной катастрофы в результате военной агрессии Грузии. По сведениям МЧС России гуманитарная помощь уже поступила из сорока регионов Российской Федерации.
Так жители Одессы очень близко восприняли трагедию народа Южной Осетии и, несмотря на то, что нынешний политический курс их государства ближе к Грузии, ряд одесских теле-радио компаний, общественная организация «Родина» провели акцию «Чужой Родины не бывает», рассказал в ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес» одесский журналист телекомпании «АТВ» Руслан Смещуа.
«Акция проводилась в течении недели (с 8 по 15 августа). Также был проведен телемарафон. В течение шести часов четыре теле-радио кампании вещали в прямом эфире. Приходил народ, даже старики, которые перечисляли финансовые средства со своей пенсии, говоря, что не могут остаться в стороне. Первая машина с гуманитарной помощью уже приехала в Южную Осетию. Еще три машины находятся по дороге в Цхинвал. Хочу отметить то, что непосредственное участие в этой акции в качестве координатора, лидера принимал Леван Самхарадзе. Внук основателя грузинского землячества в Одессе, Героя Советского Союза. Он собирал помощь для осетин. Смотря на выступления нынешнего президента Грузии, он плевался в экран и проклинал М.Саакашвили. Он официально заявлял, что не все грузины поддерживают эту аферу, агрессию Саакашвили», - сказал Руслан Смещуа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest