Ирина Гаглоева: «Мы живы и возродим свой расстрелянный Цхинвал, наши села и только наша память будет вечным укором Грузии, за пролитую кровь осетинских детей, женщин и стариков»

вс, 07/09/2008 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Месяц прошел со дня грузинского штурма Цхинвала. Хочется верить последнего. Хотя все опять говорит о том, что Грузия хочет взять реванш. И опять в этом ее подстрекают, помогают США. И опять на глазах у всего мира хорониться справедливость, гуманизм и свобода. Все повторяется. Руины Цхинвала, его жертвы не охладили политический цинизм тех, кто продолжает помогать Грузии.
Цхинвал сегодня вспоминает тех, кто пал жертвой грузинской агрессии и натовского оружия. Мы помним все. И не забудем никогда. И еще больше ценим свободу и независимость. Мы благодарны тем, кто нас поддержал и помог. Нам трудно. Еще продолжает слышится леденящий сердце свист «града», заставлявший прощаться с жизнью при каждом его запуске. Секунды редкой передышки укрепляли сознание своей правоты, придавали новые силы и вызывали жалость к народу, который посвящает себя уничтожению дружного народа в самой изуверской форме. Жалко Грузию и грузин. Они обогрены осетинской невинной кровью. Бог и время им судья.
Легче пока не стало. Память держит все, что было в каком-то постоянном режиме. Очевидно одно. Мы живы и возродим свой расстрелянный Цхинвал, наши села и только наша память будет вечным укором Грузии, за пролитую кровь осетинских детей, женщин и стариков, молодых ребят защищавших свою Родину – Южную Осетию.

Ирина Гаглоева, Председатель Государственного Комитета по информации и печати Республики Южная Осетия
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest