Журналисты в разрушенном Цхинвале видели факт агрессии Грузии в отношении маленькой Осетии

вс, 07/09/2008 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Журналисты в разрушенном Цхинвале видели факт агрессии Грузии в отношении маленькой ОсетииОчевидцами грузинской агрессии против Республики Южная Осетия стали более 900 представителей средств массовой информации. Журналисты в разрушенном Цхинвале смогли увидеть факт агрессии Грузии в отношении маленькой Осетии, акты геноцида. Реальность была далека от той ситуации, которая создавалась западными СМИ.
«То, что мы увидели в Южной Осетии, людей нашего поколения просто потрясает. Мы увидели то, что видели в кинохронике о Сталинграде. Это очень жестоко», - заявил корреспонденту ИА «Рес» эксперт политологического центра при Госкомитете по информации и печати РЮО Андрей Тадтаев.
По его словам, «те, кто задают вопросы об адекватности действий России, пусть зададутся вопросом, а кто должен был остановить этих «зарвавшихся демократов»? Ведь кто-то должен был. И нашлись такие люди, нашлась такая страна, которая встала на защиту осетинского народа. И теперь, когда факт геноцида налицо необходимо ставить вопрос об ответственности тех, кто дал приказ об уничтожении мирных жителей, и эти преступления не имеют срока давности».
В РЮО побывали представители СМИ из Российской Федерации, Франции, Дании, Швеции, Швейцарии, Италии, Германии, Приднестровья, Германии, Америки, Румынии, Сербии, Японии, Нидерланд, Финляндии, Британии, Украины, Испании, Словении, Турции, Голландии и других стран мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest