МЧС России продолжает оказание помощи в восстановлении мирной жизни в Южной Осетии

пн, 08/09/2008 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС России продолжает деятельность по восстановлению объектов разрушенных в результате нападения Грузии на Республику Южная Осетия и обеспечению населения республики гуманитарными грузами. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе объединенной группировки МЧС Росси в Южной, в течение минувших суток в республику по линии МЧС РФ доставлено 221 т. гуманитарных грузов, в том числе 137,5 т. строительных материалов, 73,7 т. и 9,6 т. других материалов.
«Сегодня же организованна доставка 5,5 т продовольствия в школы Цхинвальского района РЮО. Также за прошедшие сутки саперами МЧС обезврежено 56 взрывоопасных предметов», - сообщили в пресс-службе. Здесь отметили, что в целях дальнейшей стабилизации обстановки в республике с 9 сентября будет организованна совместное дежурство расчетов спасателей МЧС с нарядами ГАИ РЮО.
«Такие дежурства будут организованны в Цхинвале, Верхнем Руке и поселке Джава. Спасатели МЧС будут оказывать помощь сотрудникам ГАИ в случаях ДТП и в любых других внештатных ситуациях, где потребуется из помощь», - подчеркнули в МЧС. Здесь также сообщили ходе восстановительных работ, проводимых силами МЧС.
«Сегодня завершились восстановительные работы на двух городских объектах – аптеке и станции скорой помощи. Также продолжаются работы на водных коммуникациях и газораспределительных сетях Цхинвала. Система водоснабжения Цхинвала работает стабильно, продолжаются восстановительные работы на малом резервуаре 1600 куб. м., получившем повреждения в ходе боевых действий. Готовность газораспределительной сети Цхинвала составляет 92%. Всего силами МЧС подготовлено к подключению 718 домов», - отметил в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest