В РЮО прибыла гуманитарная помощь от Всероссийского добровольного пожарного общества

вт, 09/09/2008 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО прибыла гуманитарная помощь от Всероссийского добровольного пожарного обществаВ Республику Южная Осетия прибыла гуманитарная помощь направленная Всероссийским добровольным пожарным обществом. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» полномочный представитель центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Завязочников, гуманитарный груз состоит из средств пожаротушения и предназначен для противопожарного оборудования школ РЮО.
«В школах Южной Осетии отсутствует противопожарное обеспечение и на центральном совете нашего добровольного пожарного общества в Ростове, был поднят вопрос о посылке помощи в Южную Осетию, чтобы исправить эту ситуацию. Было принято решение обеспечить средствами пожаротушения югоосетинские школы и сегодня мы привезли сюда все необходимое для этой цели», - сообщил Завязочников. По его словам в республику доставлены укомплектованные пожарные щиты, огнетушители, ящики с песком и все необходимое, чем можно потушить пожар.
«Противопожарные комплекты рассчитаны на все школы республики. Кроме противопожарного оборудования мы привезли документацию для детей по основам противопожарной безопасности. Это раскраски, книжки, знаки пожарной безопасности в школах и руководства на тему, как действовать детям в случае возникновения пожара», - отметил Завязочников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest