Министерство образования РЮО: «МЧС – самое надежное министерство»

пт, 12/09/2008 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Первоочередные мероприятия в послевоенном восстановлении образования в Южной Осетии были выполнены в срок благодаря самому надежному министерству – МЧС», - заявил ИА «Рес» заместитель Министерса образования РЮО Мухар Джеранов , комментируя деятельность МЧС РФ в восстановлении и налаживании учреждений образования республики.
«В г.Цхинвал доставлено оборудование 73 специализированных классов (химии, биологии, географии, ОБЖ, математики, русского языка и литературы ), из них в 5 школах города размещены по комплекту компьютерных классов. В 3 школах подключен Интернет. Благодаря усилиям МЧС состоялся главный школьный праздник - 1 сентября», - сообщил Джеранов.
«Во вновь отремонтированных школах республики заработали пищеблоки, которые не функционировали 20 лет, в них установлены емкости для воды,
электроплиты и холодильники. Во все районные и городские школы было завезено кухонное оборудование, за исключением Ленингорского района - к сожалению, обстановка в этом районе пока нестабильна. Профессионализм сотрудников МЧС позволяет решать многие остро стоящие проблемы в республике, в частности транспортировки грузов, которые доставляются точно и в срок», - отметил Джеранов. Он подчеркнул, что «работники МЧС работают днем и ночью, регулярно завозят в образовательные учреждения продукты питания, воду, оказывают помощь в разгрузке, отслеживают поступление адресной помощи».
«Министерство образования Южной Осетии выражает искреннюю признательность МЧС России за помощь и поддержку в это непростое послевоенное время», - сказал Джеранов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest