В ЮОГУ продолжает поступать помощь

вт, 16/09/2008 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ЮОГУ продолжает поступать помощьРоссийские вузы продолжают оказывать помощь Юго-осетинскому государственному университету, сообщил корреспонденту ИА «Рес» ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев.
«Министерство образования и науки РФ выделило нам сертификат на 10 млн. рублей на социальные нужды сотрудникам и студентам университета и на приобретение необходимого оборудования. Кроме того, они прислали нам парты, стулья и доски для аудиторий. МГУ прислал нам девять комплектов компьютерной техники, 1600 единиц книг, в основном, учебной литературы, что для нас очень важно. Кроме того, ректор МГУ Виктор Садовничий, являясь еще и Президентов российского союза ректоров, призвал своих коллег оказать посильную помощь. Также, на выделенные деньги они уже приобрели для университета издательство», - сказал Кокоев.
Он также отметил помощь, оказываемую Северо-осетинским и Ставропольским университетами, Северокавказским горно-металлургическим институтом, которые также прислали комплекты столов и стульев, учебную и художественную литературу.
«Особенно благодарен ректору Уральского экономического университета, который лично к нам приезжал и перечислил на наш счет 1 млн. рублей, пообещав также лучшему студенту ЮОГУ выплачивать стипендию в размере 3000 рублей. Также уральские вузы обещали нам помочь в проектировании и строительстве нового учебного корпуса», - добавил Кокоев.
«Помощь нам также оказали и частные лица. Доктор педагогических наук Татьяна Джагаева и доктор юридических наук, профессор, председатель аттестационной комиссии по защите докторских диссертаций в ЮФО Луиза Кокоева прислали нам учебную литературу», - сказал Кокоев.
Кроме того, по словам Таймураза Кокоева, почти все российские вузы пообещали присылать своих преподавателей в РЮО, чтобы они прочитали лекции югоосетинским студентам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest