Эдуард Кокойты посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Цхинвал

вт, 16/09/2008 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня исполняется сорок дней с тех пор, как в ночь с 7 на 8 августа была варварски обстреляна столица Республики Южная Осетия г. Цхинвал. В связи с этим, Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Цхинвал, где зажег поминальные свечи в память о погибших в результате грузинской вооруженной агрессии жителей республики и российских миротворцев.
Во время встречи с представителями средств массовой информации Эдуард Кокойты выразил благодарность всем тем, кто в эти дни зажигает поминальные свечи в память о жертвах грузинской агрессии, руководству и народу Российской Федерации, поддержавших народ республики в те трудные дни, а также в деле становления и укрепления югоосетинской государственности.
«Сегодня во всем мире отмечают начало трагедии и чтят память первых жертв грузинской агрессии. Но спустя сорок дней становится все трудней и больней, осознавая то, сколько было убито и ранено, сколько было разрушено.
Я думаю, мой народ достойно выдержал все испытания. Исходя из этого, мы еще больше должны созидать и поддерживать друг друга.
Спасибо всем тем, кто вчера и сегодня провел траурные акции в честь погибших во время грузинской агрессии мирных граждан РЮО и миротворцев», - сказал Президент.
На встрече с Епископом Аланским Георгием Эдуарду Кокойты была передана Икона Св. Георгия Победоносца, подаренная Президенту РЮО представителями Кубанской Епархии в честь признания независимости Республики Южная Осетия.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest