Эдуард Кокойты: «Задача всех граждан РЮО – доказать всем, что мы способны быть самостоятельным, современным, демократическим правовым государством»

пт, 19/09/2008 - 17:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с и.о. руководителей министерств и ведомств республики. Эдуард Кокойты поздравил всех со знаменательным историческим событием, с подписанием Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Российской Федерацией.
«Это действительно важное событие исторического масштаба, – отметил Президент. – Этот договор дает широкие перспективные возможности для развития нашей республики. Наша с вами задача и задача всех граждан РЮО – доказать всем, что мы способны быть самостоятельным, современным, демократическим правовым государством.
Сегодня появляются отдельные высказывания, которые больно ранят сердце каждого гражданина Южной Осетии, когда говорят о том, что Южная Осетия не способна и не в состоянии быть самостоятельным государством. Мы должны опровергнуть все эти высказывания и доказать, что не зря первым именно наш народ показал всем, как нужно добиваться независимости».
«Вступая во второй этап развития нашего государства, с учетом той огромной братской и бескорыстной помощи, которую оказывает Россия Южной Осетии, мы с вами должны восстановить республику, ее экономику. На нас лежит огромная ответственность. Я думаю, мы с ней справимся. Справимся с этой непростой, но очень приятной задачей созидать. Мы должны превратить нашу республику в одну из самых красивых уголков Кавказа», – сказал Эдуард Кокойты.
Вместе с тем Эдуард Кокойты выразил свое недовольство исполнением обязанностей некоторых представителей властных структур республики и раздачей гуманитарной помощи. Главный акцент был сделан на обсуждении экономических вопросов. «Экономика, развитие инфраструктуры, восстановление разрушенного хозяйства – это основные направления деятельности.
Правоохранительным органам необходимо особое внимание уделить вопросам безопасности в приграничных с Грузией районах, где сохраняется напряженность, вызванная продолжающейся провокационной деятельностью грузинских спецслужб», – заявил Эдуард Кокойты.
Далее на совещании с отчетом о положении дел в Ленингорском районе РЮО выступил Глава Администрации Ленингорского района РЮО Анатолий Маргиев, который отметил, что жизнь в районе постепенно возвращается в нормальное русло. «Однако, – сказал Анатолий Маргиев, – к сожалению, по настоящее время грузинская сторона саботирует учебный процесс в грузинских школах Ленингорского района, хотя для них созданы такие же условия, как и в других школах республики».

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest