Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с делегацией Чеченской Республики

сб, 20/09/2008 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с делегацией Чеченской Республики, в составе Зам. уполномоченного Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе Сулеймана Ваганова, Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова, Председателя Парламента ЧР Докувахи Абдурахманова и Муфтия Султана-Хаджи Мирзаева.
Эдуард Кокойты выразил гостям благодарность и признательность за братскую помощь, оказанную Чеченской Республикой народу Южной Осетии в трудные дни, особо отметив мужество, патриотизм и героизм, проявленные чеченскими подразделениями во время отражения вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.
«Хотел бы передать через вас наилучшие пожелания Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову, заслуженному, достойному сыну своего народа. Впредь узы дружбы между нашими народами будут только укрепляться. Желаю процветания вашему народу. Чтобы ваши дети, как и наши дети, больше никогда не видели войны», – отметил Президент РЮО.
От имени Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова Эдуарду Кокойты было передано праздничное послание, в котором говорится, что:
«Путь к свободе и независимости всегда труден. Народ Южной Осетии прошел его с достоинством. Лучшие сыны и дочери веками мечтали об этом дне, затратили много сил и энергии. В последнее время мы внимательно следили за развитием событий в вашем регионе, в душе переживали за вас и были готовы разделить все трудности, которые случались на вашем пути.
Сердечно поздравляю Вас и в вашем лице народ Южной Осетии со всенародным праздником, с признанием независимости вашей республики. Вы и впредь можете рассчитывать на братскую помощь и солидарность чеченского народа во всех благородных делах и начинаниях…».

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest