Руслан Бзаров: «Народный Форум «Осетия обвиняет!» будет добиваться признания геноцида осетин»

пт, 26/09/2008 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руслан Бзаров: «Народный Форум «Осетия обвиняет!» будет добиваться признания геноцида осетин»Народный Форум «Осетия обвиняет!» будет добиваться признания геноцида осетин, развязанный Грузией. Об этом на пресс-конференции в Международном Пресс-центре в Цхинвале заявил председатель организации Руслан Бзаров.
На пресс-конференции Руслан Бзаров рассказал об истории создания Народного Форума, о целях организации и дальнейших шагах которые будет предпринимать «Осетия обвиняет!» для признания геноцида осетинского народа.
«Мы понимаем, что это дело не одного поколения, но мы будем добиваться того, чтобы мир узнал правду. Мы собираемся, прежде всего, доводить информацию, о том, что у нас было в августе. Мы собираемся делать это во всех странах», - сказал Бзаров.
Активист Народного Форума Алан Кочиев, также принимавший участие в пресс-конференции, рассказал о недавней поездке членов организации в Болгарию.
«Я думаю, нам удалось преломить ситуацию, и сегодня в Болгарии многие начинают осознавать, что произошло в Южной Осетии на самом деле», - отметил Алан Кочиев.
Далее члены народного форума ответили на вопросы журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest