В Цхинвале начала работу «Школа будущих родителей»

вт, 23/12/2008 - 09:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблема демографии в Южной Осетии, пережившей три геноцида, стоит особенно остро. Свою лепту в решение данной проблемы вносит Молодежное Правительство при поддержке Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО, которое организовало в Цхинвале «Школу будущих родителей».
«Мы обсуждаем вопросы, касательные хода беременности, ухода за новорожденным, чтобы счастье материнства не омрачалось какими-то незначительными проблемами. В самом ближайшем будущем мы собираемся приглашать врачей разных профилей, чтобы приходящие на лекции женщины могли задать им все интересующие их вопросы. Занятия проводятся раз в неделю, по воскресеньям в двенадцать часов дня» - рассказала корреспонденту ИА «Рес» Лариса Ханикаева, врач – педиатр, координатор проекта.
«А я с радостью хочу отметить, что после августовских событий рождаемость в республике возросла. Многие уже никуда не хотят уезжать. Людей не пугает даже то, что в нашем роддоме идет ремонт, что условия в нем хуже, чем во Владикавказе. Молодые женщины принципиально хотят рожать на родной земле, им не важны даже деньги. Я считаю, что это здорово. Мы, как нация, просто не можем пустить на самотек проблему рождаемости, каждый ребенок должен быть у нас на счету», - добавила Залина Томаева, врач – педиатр, которая также проводит лекции в «Школе будущих родителей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest