Мурат Джиоев: «В послании содержится оценка того пути, который прошел наш народ в текущем году»

пт, 26/12/2008 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Послание Президента Республики Южная Осетия к народу – важнейшей событие в общественно-политической жизни РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
«Послание Президента Республики Южная Осетия к народу, прозвучавшее в канун наступающего Нового 2009 года очень важное событие в жизни нашего государства. В послании содержится оценка того пути, который прошел наш народ в текущем году и содержатся четкие ориентиры на ближайшую перспективу», - сказал Джиоев.
Как отметил глава МИД РЮО, в Послании Президента РЮО о «Стратегии развития РЮО до 2012 года» четко определены «основные направления развития нашего государства и во внешней и внутренней политике».
«Хочу выделить, что Президент поставил перед МИД РЮО, перед всей нашей внешней политикой четкие задачи для развития нашего государства, дальнейшей интеграции нашей республики в международные структуры. Мы считаем, что это для нас программные поручения, которые мы будем реализовывать в ближайшей перспективе и будущем», - подчеркнул Мурат Джиоев.
Напомним, в Послании к народу Южной Осетии Эдуард Кокойты выделил пять основных направлений стратегии развития Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest