Эдуард Кокойты: «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети Южной Осетии, вне зависимости от национальности, были счастливы»

сб, 03/01/2009 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети Южной Осетии, вне зависимости от национальности, были счастливы»В Цхинвале состоялась Президентская Новогодняя Елка для детей, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 года (которые потеряли дома, родителей). Эдуард Кокойты лично пришел поздравить детей и подарить им подарки.
«Дорогие ребята, я хочу всех вас поздравить с Новым 2009 годом, » - обратился Президент к детям. «Он действительно стал для нас первым Новым годом, который мы встречаем в качестве признанного государства. Я хочу пожелать вам веселья, счастья, благополучия. Чтобы вы вместе со своими родителями, братиками, сестричками всегда имели возможность радоваться. И мы сделаем все для этого. В ближайшее время мы закончим ремонты спортивного и актового залов в Лицее искусств, будем строить новые школы. И восстановим дома, ведь сегодня многие из вас пришли из домов, в которых протекают крыши, не полностью вставлены окна. Но я вам обещаю, что эта зима будет самой холодной в республике, а дальше у нас будет тепло, радость и веселье. С Новым годом вас!» - сказал Эдуард Кокойты.
Дети Южной Осетии всегда ощущают теплое отношение и заботу Президента, поэтому им тоже было, что сказать. «Мы поздравляем своего Президента с Новым годом и желаем Вам счастья, здоровья, мира и удачи в новом году! Пусть старый год унесет все беды, которые пришлось пережить нашему народу в августе 2008 года», - обратились дети с ответным словом к Эдуарду Кокойты.
По окончании мероприятия Эдуард Кокойты отметил, что «сегодня мы с детишками отмечали Новый год, и, несмотря на то, что мы пытались их развеселить, их глаза еще грустные. Нам сейчас необходимо сделать все, чтобы в глазах наших детей была радость, на лицах – улыбки! Чтобы жизнь была мирная, счастливая. Ведь наши дети – дети войны, они не видели многое, что видели их сверстники. Они испытали все тяжести и лишения войны, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети Южной Осетии, вне зависимости от национальности, были счастливы».
Сегодня же Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с учащимися старших классов - отличниками средних общеобразовательных учебных заведений. Для участия в празднике были приглашены дети из всех районов республики.
Глава государства поздравил всех с Новым годом, пожелал старшеклассникам и их родным и близким, крепкого здоровья, радости, мира, добра, благополучия и исполнения всех желаний.
«Хочу пожелать вам, чтобы все ваши мечты, какими бы они не казались несбыточными, сбывались и чтобы будущие поколения молодежи жили в мирной, красивой и процветающей Южной Осетии. Главное верить в себя, и все получиться», – сказал Эдуард Кокойты.
В ходе встречи, которая проходила в неформальной обстановке за праздничным столом, звучали стихи, песни. Для старшеклассников были исполнены осетинские народные и современные танцы. С наилучшими пожеланиями мира и добра в адрес Президента из уст старшеклассников звучали слова благодарности и признательности за все добрые дела, которые Эдуард Кокойты делает для подрастающего поколения, и, в общем, для народа республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest