Эдуард Кокойты поздравил работников Прокуратуры РЮО с профессиональным праздником

пн, 12/01/2009 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты поздравил работников Прокуратуры РЮО с профессиональным праздникомСегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники Прокуратуры Республики Южная Осетия. В профессиональный праздник работников Прокуратуры поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
В ходе встречи с коллективом Генеральной Прокуратуры РЮО Эдуард Кокойты отметил их профессионализм и мужество, проявленные после событий августа 2008 года.
«Позвольте поздравить Вас со всеми прошедшими праздниками, и, конечно же, с Вашим профессиональным праздником, который вы сегодня встречаете с честью потому, что многие сотрудники Прокуратуры РЮО во время августовских событий проявили образцы мужества и героизма, принимали самое активное участие во время отражения грузинской агрессии и ликвидации ее последствий», - заявил Президент.
«Объем работ, которые вы провели для того, чтобы зафиксировать акт геноцида осетинского народа по факту тех преступлений, которые совершили грузинские агрессоры, огромный. И хочу сказать, что профессионализм Прокуратуры РЮО был по достоинству оценен теми нашими друзьями, которые приехали в такие непростые дни для народа Южной Осетии, и, увидев вашу работу, убедились, насколько высоко профессиональны сотрудники Прокуратуры РЮО. Я хочу еще раз поблагодарить вас за работу, пожелать вам всем огромных успехов, мира добра и благополучия вам, вашим семьям, нашей республике. И самое главное, пожелать, чтобы ваши усилия, которые направлены на укрепление правопорядка и государственности республики, приносили свои плоды», - подчеркнул Глава государства.
«И подводя определенные итоги проведенной работы, мы можем сказать, что такого всплеска преступности, как бывало в аналогичных регионах после военных действий, в нашей республике нет. И это – наш ответ всем, кто сегодня говорит, что здесь правоохранительные органы не функционируют. Здесь все функционирует, и очень даже успешно. И по сравнению со многими государствами, мы находимся в лидирующих позициях. И это – не высокопарные слова. Это реальность, которую должны признать все», - сказал Эдуард Кокойты.
«Конечно, мы небольшая республика, но эффективность работы Прокуратуры РЮО, особенно в раскрытии особо тяжких преступлений, терактов, высока. Вы проявили принципиальность, при выполнении своей работы. И можно говорить, что Прокуратура РЮО с возложенными на нее обязанностями справляется», - добавил Президент.
Далее Эдуард Кокойты вручил государственные награды Медаль «Защитник Отечества» и Почетные грамоты РЮО особо отличившимся работникам Генеральной Прокуратуры РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest