Алан Плиев: «Отсутствие газа свидетельствует о политическом характере и давлении Грузии на Южную Осетию»

вт, 13/01/2009 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители ОБСЕ, посетившие Республику Южная Осетия, вместе со специалистами РГО «Энергетика» поднялись в н.п. Тбет, где находятся газораспределительные системы и на месте убедились, что на территории Южной Осетии никаких повреждений нет. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил замминистра иностранных дел РЮО Алан Плиев.
«По словам специалистов, с момента окончания боевых действий в августе 2008 года, еще около месяца в наших системах сохранялось давление, что говорит о том, что абсолютно никакой утечки на территории РЮО не было», - сказал Плиев.
По его словам, «после мониторинга представители ОБСЕ убедились, что все линии газопровода находились под землей и ни разу не подверглись прямому попаданию снарядов и пуль, то есть, с этим на нашей территории никаких проблем не было и нет».
«Они еще раз убедились в том, что отсутствие газа в Южной Осетии свидетельствует о политическом характере и давлении Грузии на Южную Осетию», - отметил замминистра, добавив, что «по окончании осмотра стороны договорились о создании мониторинговой группы, одна часть которой будет находиться на территории Грузии, откуда подается газ, а вторая часть - на территории РЮО, где мы будем принимать газ и, все показания будут сверяться».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest