Президент Грузии – это международный преступник

ср, 14/01/2009 - 19:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У нынешнего руководства Грузии нет морального права вести мирные переговоры с Южной Осетии, пока Тбилиси официально не признает геноцид осетинского народа, - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале.
Президент отметил, что «единственное исключение, которое возможно сделать – это если руководство Грузии будет готово подписать меморандум о не применении силы».
«Только при таком условии я согласен разговаривать с представителями грузинских властей, потому, что их место не за столом переговоров напротив Эдуарда Кокойты, а напротив судий международного трибунала. Президент Грузии – это международный преступник. Это человек, у которого руки не только в осетинской, но и в грузинской крови. Этот человек несет ответственность перед теми грузинскими матерями, детей которых он бросил сюда в качестве пушечного мяса. Мы будем разговаривать с теми грузинскими политическими силами в Грузии, которые заботятся об интересах грузинского народа», - подчеркнул Эдуард Кокойты. По его словам Южная Осетия будет контактировать «с тем руководителем Грузии, который придет к власти не путем манипуляций, а в результате подлинно народного голосования».
«Обратите внимание, что практически вся грузинская оппозиция проходит смотрины в Соединенных Штатах. Никто из них не ищет поддержки у собственного народа. Поэтому трудно сегодня решить, с кем из них говорить, и о чем договариваться», - отметил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest