Алан Плиев: «Воллебек может посетить Южную Осетию в любое время»

ср, 21/01/2009 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщения грузинских СМИ о том, что Верховному Комиссару ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнуту Воллебеку было отказано в праве посетить Южную Осетию, и ознакомится со складывающейся ситуацией на месте, не соответствуют действительности, - прокомментировал заместитель министра иностранных дел РЮО Алан Плиев.
«Представители ОБСЕ уже побывали в Южной Осетии в конце прошлого года и тогда же получили подробную информацию по вопросам, которые сейчас интересуют господина Воллебека. Кроме того, позиция руководства Южной Осетии в вопросе проезда на территорию РЮО, остается неизменной: мы можем принимать граждан зарубежных стран только со стороны РФ», - сказал Плиев.
«До определения дальнейших взаимоотношений и заключения соответствующего меморандума структуры ОБСЕ не могут проводить какую-либо деятельность на территории Южной Осетии», - добавил замминистра.
Тем не менее, он подчеркнул, что «Воллебек может посетить Южную Осетию в любое время, но лишь после того, как будут установлены официальные отношения с ОБСЕ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest