«Russia Today» открывает корпункт в Цхинвале

пн, 26/01/2009 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Russia Today» открывает корпункт в ЦхинвалеТелеканал «Russia Today» открывает корреспондентское бюро в Южной Осетии, которое базируется в столице ЮО - Цхинвале.
О предстоящей работе корреспонденту ИА «Рес» рассказала корреспондент «RT» Наида Азизова.
«Наш канал очень внимательно следил за всеми происходящими в Южной Осетии событиями во время августовской агрессии, и вся наша информация шла из первых рук. Теперь же, после войны, после того как республика объявила о своей независимости, мы открыли здесь бюро, прежде всего, с целью освещения всех событий, происходящих в республике. Нам интересно, как повлиял конфликт на жизнь людей, как они справляются с последствиями, как будет развиваться независимая молодая республика».
Она добавила, что «работа не ограничится только одним регионом, мы будем также рассказывать о событиях, происходящих в других республиках Северного Кавказа».
Во время грузинской агрессии в августе 2008 года «Russia Today» - единственное из англоязычных СМИ, передавал свою информацию непосредственно с места событий. Корреспонденты и операторы «RT» постоянно находились в Цхинвале.
Отметим, что это первый из российских и международных телеканалов, который открывает бюро в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest