Батрадз Харебов: «Саакашвили – это отработанный материал»

пн, 26/01/2009 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Громкие заявления Саакашвили, что «Южной Осетии и Абхазии больше не существует», иначе, чем параноидальным бредом назвать нельзя. Об этом заявил руководитель информационно-аналитического отдела Парламента РЮО Батрадз Харебов.
«Как политическая фигура Михаил Саакашвили уже давно не представляет никакого интереса. Это отработанный материал. Об этом прекрасно знают не только в Вашингтоне и европейских столицах, но и в самом Тбилиси», - сказал Харебов, комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» заявление президента Грузии о том, что «Южной Осетии и Абхазии больше не существует».
«Раньше Запад закрывал глаза на импульсивные и мало поддающиеся объяснению действия «маяка демократии». Но всему приходит конец – «шалости» «розового» правительства Грузии перестали поощряться его покровителями, а непослушание стало вызывать неприкрытое раздражение. Саакашвили уже открыто ставят в вину развязывание войны против Южной Осетии, разгон оппозиции, притеснение СМИ, вольное обращение с законом, нарушение прав человека. В результате Грузия покинула список стран, в которых, якобы, с развитием демократии все обстоит благополучно. Сейчас она в числе тех, которые скатываются к диктатуре и тирании», - сказал Харебов.
По его словам, «в условиях, когда Саакашвили с каждым днем теряет популярность, и его перестают приглашать на важные мировые мероприятия, ему не остается ничего другого, чтобы хоть как-то заявить о себе, хотя бы на местечковом уровне».
«С этой целью делаются «сенсационные» и громкие заявления, которые иначе чем параноидальным бредом назвать нельзя. К этому ряду относится и «страшная правда» о том, что «Южной Осетии и Абхазии больше не существует», а есть только оккупированные Россией территории. Каким цинизмом и наглостью надо обладать, чтобы заявить о том, что он намерен освободить республику от «оккупантов», чтобы она стала «свободной» в составе Грузии? Ведь это именно Саакашвили дал приказ на уничтожение южных осетин и довел до катастрофы свой же народ. Более чем странное понимание «свободы», – пояснил Харебов.
Он отметил, что «после августовской авантюры Южная Осетия и Абхазия стали как никогда свободными, получили международное признание, подписывают Договоры о дружбе и сотрудничестве с другими странами».
«А вот у самой Грузии, похоже, проблемы. Как независимое государство она не состоялась. Подписание договора о стратегическом партнерстве между США и Грузией прошло незаметно, а в самом Тбилиси этот документ называют кабальным. И решают здесь все не полковники и майоры, а сержанты другого государства», - подчеркнул Харебов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest