В РЮО продолжаются восстановительные работы

пн, 26/01/2009 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Здание Республиканской соматической больницы (РСБ) г. Цхинвал, получившее тяжелые разрушения в ходе грузинской агрессии, начали восстанавливать в конце августа 2008 года. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил прораб объекта, Жмырко Михаил.
«На сегодняшний день бригады полностью поменяли кровлю всей больницы, поменяли электропроводку на двух этажах, на 95 % установили стеклопакеты. По всему зданию больницы восстановлено отопление» - сказал Жмырко.
«Сейчас мы заканчиваем отделочные работы на двух этажах. По плану объект в готовом виде мы сдадим к 5 – 10 февраля» - добавил Жмырко.
По его словам, объект восстанавливают строительные бригады «Спецстроя России». «Финансирование объекта двустороннее. Санкт – Петербург профинансировал установку кровли, отопления, стеклопакета. Внутренние отделочные работы профинансировал госкомитет по строительству РЮО» - сказал Жмырко.
Напомним, что два этажа больницы второй прораб объекта Руслан Гучмазов обещал корреспонденту ИА «Рес», полностью отремонтировать еще до Нового года.
На вопрос, почему этого до сих пор не произошло, Жмырко ответил, что это было связано с финансированием.
«Первое время финансирование вообще отсутствовало. И надо отметить, что больница функционирует, то есть это лежачие больные, медперсонал. Все это тоже тормозит работу строителей. Также наблюдались задержки с поставкой стройматериала. С нового года финансирование стабильное, и восстановление идет полным ходом» - сказал Жмырко.
По данным прораба, одно крыло здания Республиканской соматической планируется сдать к 1 апрелю 2009 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest