В отдаленных храмах Южной Осетии звучит Божье Слово

вт, 27/01/2009 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В отдаленных храмах Южной Осетии звучит Божье Слово
Как и весь православный мир, сегодня Республика Южная Осетия празднует день Святой равноапостольной Нины. Торжественную литургию отслужил Епископ Аланский Георгий в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Монастер Цхинвальского района РЮО.
В храм пришли сотни прихожан, как из близлежащих деревень, так и из столицы республики. Специальные автобусы отправлялись сегодня из Цхинвала – с площади перед церковью Рождества Пресвятой Богородицы.
Представители церкви с отрадой отметили, что на выездную службу поехало много детей как из Православной гимназии «Рухс», так и из общеобразовательных школ города.
В последнее время выездные службы стали проводиться чаще. Связано это с тем, что дорожные коммуникации стали лучше и безопаснее для передвижения, как простых прихожан, так и церковных служителей. Как рассказали корреспонденту ИА «Рес» представители Аланской Епархии, в районах республики очень много храмов, в которых долгое время не было возможности служить божественную литургию вследствие того, что они находились на территории временно подконтрольной грузинской стороне.
Сегодня ситуация изменилась – монастыри и храмы, Божией милостью, восстанавливаются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest