В РЮО проблема с транспортным сообщением в отдаленные села

вт, 27/01/2009 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители села Арцев Цхинвальского района РЮО обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства РЮО с просьбой выделить им специальный транспорт для прохождения сложных трасс в зимний период. Их принял заместитель министра Юрий Сланов.
«В этом селе очень тяжелая обстановка. Отсутствие дорожного сообщения создает большие проблемы для жителей сел. В дождь, снег туда невозможно добраться. Дорога за всю зиму ни разу не была прочищена. Жители долгое время остаются в полной изоляции, к ним не могут провести медикаменты, продукты питания. Очень часто больных приходится вести в город, а из-за отсутствия транспорта сделать это невозможно», - рассказала депутат Парламента РЮО от Цхинвальского района Мадина Икаева, присутствовавшая на приеме.
В свою очередь, замминистра транспорта, дорожного и капитального строительства РЮО Юрий Сланов пообещал сделать все возможное для решения данной проблемы.
«Я поставлю это вопрос перед министром транспорта, и в самое ближайшее время мы временно выделим для села Арцев соответствующий транспорт. Как только установится погода, дорога незамедлительно будет приведена в надлежащее состояние», - сказал Сланов.
Проблема транспортного сообщения с отдаленными селами районов Южной Осетии особо остро встала в сложный зимний период. Если раньше трудности жителям отдаленных сел приходилось страдать, пересекая грузинонаселенные пункты, то сегодня, когда в результате августовской агрессии со стороны Грузии был разрушен практически весь автопарк Министерства транспорта, проблема появилась и с отсутствием соответствующих автомашин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest