Эдуард Кокойты поздравил Митрополита Кирилла с избранием Патриархом Московским и Всея Руси

ср, 28/01/2009 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты поздравил Митрополита Кирилла с избранием Патриархом Московским и Всея РусиПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное письмо Его Высокопреосвященству Митрополиту Кириллу (Гундяеву), избранному и нареченному святейшим Патриархом Московским и Всея Руси. В письме в частности говорится:
«Ваше Высокопреосвященство,
Прошу принять мои искренние поздравления по случаю избирания Поместным Собором Русской Православной Церкви Вашего Высокопреосвященства Патриархом Московским и Всея Руси.
В Южной Осетии относятся к вам с большим уважением и благодарностью за отеческую заботу и искреннее сочувствие как христианина и гуманиста к осетинскому народу. Неоднократные гуманитарные акции Московской Патриархии многострадальному осетинскому народу после августовских событий в Южной Осетии, позволили пережить последствия страшных дней войны сотням мирных людей.
Выражаю надежду, что с Божьей помощью и при Вашем деятельном участии, упрочение православия и духовного единства общества, его просвещения и воспитания, основанного на общих христианских ценностях патриотизма, и впредь будут направлены на укрепление дружбы, мира и гражданского согласия.
Желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, здравия и многолетия в Вашем пастырском служении».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest