Сообщение для СМИ

чт, 29/01/2009 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение для СМИО встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина со Спецпредставителем ЕС по Грузии П.Морелем

131-28-01-2009

28 января статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял Специального представителя Европейского союза по Грузии П.Мореля.
Был продолжен обмен мнениями о текущей ситуации в Закавказье с учетом намеченного на 17 – 18 февраля очередного раунда женевских дискуссий по стабильности и безопасности в этом регионе. При рассмотрении обстановки в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, с российской стороны была акцентирована необходимость скорейшего согласования в них режима безопасности совместно с наблюдателями ЕС, взявшими на себя гарантии неприменения силы с грузинской стороны согласно мирным договоренностям президентов России и Франции от 12 августа и 8 сентября 2008 года. Состоялось также обсуждение вопросов, касающихся продолжения деятельности полевых миссий международных организаций в Закавказье.

28 января 2009 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest