Грузинские спецслужбы готовятся к похищению детей

пн, 02/03/2009 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спецслужбами РЮО получена информация об очередной диверсионной акции, готовящейся грузинскими спецподразделениями.Как сообщил агентству «Рес» источник в силовых структурах республики, руководство МВД Грузии отдало приказ о похищении нескольких осетинских граждан для последующего обмена их на задержанных 27 февраля Демури Чихладзе и Давида Капанадзе. По мнению югоосетинских силовиков, не исключено, что эту акцию грузинские спецслужбы могут попытаться провести в отношении несовершеннолетних жителей РЮО, чтобы добиться как можно большего общественного резонанса и вынудить югоосетинские власти безоговорочно согласиться на обмен задержанными.
То, что спецслужбы Грузии способны на подобный поступок, не вызывает сомнения. Достаточно вспомнить историю с захваченным 7 июля 2008 года 14-летним Андрей Петраченко или недавний случай с похищением 13-летнего Алана Шавердова, которое произошло 13 февраля 2009 года.
Всего на сегодняшний день в плену в Грузии остается не менее 15 граждан Республики Южная Осетия, но грузинские власти даже не рассматривают возможность их освобождения или обмена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest