Южная Осетия может остаться без газа

вт, 03/03/2009 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия может остаться без газа Давление в трубопроводе, через который газ поступает из Грузии в Республику Южная Осетия, резко упало, заявил директор Республиканского гособъединения «Энергетика» Алан Габараев.
«Давление газа от 1 атмосферы упало до 0,5 атмосфер. Некоторые районы города автоматически отключены от газа, так как не хватает давления. Если давление газа будет падать, то и остальное население города будет отключено», - сказал Габараев.
По его словам, «мы связывались с представителями грузинской компании «Итера-Грузия», которые уже неоднократно заявляют, что работы по ремонту трубопровода ведутся, однако место закупорки пока не найдено», - сказал Габараев.
Он отметил, что «30% города еще получают газ. Работы, по подключению Цхинвала к газоснабжению, прекращены 8 февраля из-за падения давления в трубе».
Напомним, что грузинская сторона прекратила подачу газа в Южную Осетию 8 августа 2008 г. и до 25 января 2009 г. под разными предлогами отказывалась от возобновления газоснабжения. После начала подачи газа 25 января давление в газопроводе было нормальное до 8 февраля, затем давление упало с 6 до 1 атмосферы. Сегодня давление в трубах составляет 0,5 атмосфер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest