Мадина Чехоева: «По сей день, к нам поступают заявления от пострадавших в ходе грузинской агрессии»

чт, 05/03/2009 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мадина Чехоева: «По сей день, к нам поступают заявления от пострадавших в ходе грузинской агрессии»
Помощь от Министерства здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия сегодня получает несколько категорий людей. Подробнее о том, кто подпадает под эту категорию и какая помощь оказывается населению, корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель Министра здравоохранения РЮО, начальник пенсионного фонда РЮО, Мадина Чехоева:

­- Министерством здравоохранения проводится большая работа в сфере оказании социальной помощи населению. После известных событий августа 2008 года, у нас появилась категория граждан, которые остались без крова - погорельцы. Они основные наши реципиенты. Также мы оказываем помощь и другим социально незащищенным категориям граждан, которые попадают под получение гуманитарной помощи. Это - граждане, получившие ранения в ходе грузинской агрессии и инвалиды детства, сироты, и многодетные семьи.
По сей день, к нам поступают заявления от пострадавших в ходе грузинской агрессии жителей Республики Южная Осетия, об оказании им гуманитарной помощи. По мере рассмотрения заявлений мы стараемся оказать им гуманитарную помощь. В частности, у существуют соглашения с заведующими Кисловодского санатория. На основе заключения врача мы отправляем на реабилитацию в Кисловодский санаторий людей, которые непосредственно пострадали во время августовских событий.
Гуманитарная помощь в Южную Осетию с августа поступает почти со всех субъектов РФ. Также помощь оказывается некоторыми международными организациями.
Например, «Кавказский Совет по беженцам» совместно с «Ассоциацией медсестер РЮО» во главе с Аллой Бязровой, предоставили 250 комплектов и 180 электрических обогревателей. В состав комплекта входит кухонная утварь, продукты питания и постельное белье. Но эти комплекты предназначены исключительно для многодетных семей среди погорельцев.
То же и другие организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest