В районе осетинского села Гром скапливается грузинская бронетехника

сб, 07/03/2009 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня к Уполномоченному Президента РЮО по правам человека Давиду Санакоеву обратились жители села Гром, встревоженные скоплением грузинских военных на окраине их села. По словам обеспокоенных граждан, в течение последних суток в расположенное по другую сторону границы грузинское село Адзви прибыло не менее 20 единиц бронетехники и около полусотни вооруженных людей.
«Я сразу связался с командирами подразделений, охраняющих государственную границу Южной Осетии в этом районе, и они данную информацию подтвердили, - рассказал агентству «Рес» Давид Санакоев. - Учитывая, что подобное скопление грузинских вооруженных сил может представлять прямую угрозу для жизни и безопасности проживающего в этом районе населения, я посчитал необходимым поставить в известность о действиях грузинской стороны сотрудников Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии. Один из представителей Миссии Матиас Ван Лохейзен пообещал разобраться в ситуации и принять все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения напряженности в приграничных населенных пунктах».
«Сейчас мы ждем конкретных действий от европейских наблюдателей, которые согласно своему мандату являются гарантом невозобновления Грузией военных действий против Южной Осетии. Очень надеемся, что в ближайшие часы ситуация разрешится», - подчеркнул Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest