Заявление КГБ РЮО

сб, 07/03/2009 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление КГБ РЮОКомитетом государственной безопасности совместно с военнослужащими министерств Обороны и Внутренних дел Российской Федерации предотвращена новая попытка совершения диверсионного акта на территории Южной Осетии.
Утром, 7 марта, в населенном пункте Аргвици (вблизи с. Ередви) Южной Осетии, который в настоящее время является нежилым, в частично разрушенном доме, обнаружено место базирования диверсионно-террористической группы. Изъяты – автомат АК-74 с боеприпасами, 4 реактивных противотанковых гранаты, на одной из которых имеется инструкция о порядке пользования на английском языке, 4 ручных осколочных гранаты, а также 3 новых комплекта российского обмундирования камуфлированного окраса без знаков различия и 2 новые пары ботинок армейского образца.
Дополнительно установлено, что помещение, где находились оружие и боеприпасы, использовалось для скрытого размещения в нем до 3 человек. Все обнаруженное имущество находится в хорошем состоянии и указывает на то, что было принесено в указанный дом не более недели назад.
Дом, в котором располагалась база диверсантов, находится в южной части с. Аргвици, непосредственно возле дороги, связывающей г. Цхинвал с н.п. Дменис и селами Ленигорского района РЮО. В 800 м. от указанного дома проходит граница Южной Осетии с Грузией и расположено грузинское село Дици. Участок границы в данном районе является легко проходимым и имеет густую растительность, что обеспечивает скрытый подход к населенному пункту со стороны Грузии.
Найденные вещественные доказательства указывают на то, что грузинские спецслужбы намеревались провести теракт на территории Южной Осетии, используя обмундирование и вооружение российского образца.
Комитет государственной безопасности обращает внимание граждан республики на непрекращающиеся попытки грузинской стороны дестабилизировать ситуацию в Южной Осетии и на необходимость, в связи с этим, проявлять бдительность, особенно в районах, прилегающих к территории Грузии. В целях недопущения противоправных действий, просим незамедлительно информировать ближайшие правоохранительные органы республики, пограничные и воинские подразделения обо всех подозрительных лицах и транспортных средствах. От этого зависит жизнь и безопасность Ваших близких.

Пресс-служба КГБ РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest