В Цхинвале проходит Международная научно-практическая конференция

сб, 07/03/2009 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит Международная научно-практическая конференцияВ столице Республики Южная Осетия - Цхинвал начала работу Международная научно-практическая конференция «Республика Южная Осетия: признание и перспективы». В конференции принимают участие ведущие политологи и историки РЮО и РСО-Алания. Были зачитаны доклады по трем направлениям: историко-политические аспекты признания РЮО; политико-правовые основы государственного институирования Южной Осетии; идеологическое противоборство вокруг признания РЮО.
На конференции были рассмотрены политико-правовые аспекты признания Республики Южная Осетия. Было подчеркнуто, что признание РЮО Российской Федерацией и Никарагуа полностью соответствует всем нормам международного права и Советского законодательства, на основании которого страны бывшего СССР получили независимость.
Помимо этого, докладчики обратили внимание на существующие проблемы уже признанной Республики Южной Осетии в плане донесения правды мировому сообществу об исторических и правовых основаниях на право быть независимой.
Конференция продлится три дня с 7 по 9 марта. В программу проведения конференции входит проведение круглых столов, дискуссий, заседание экспертного совета и принятие обращения участников конференции к экспертному сообществу по проблематике (Кавказ, Россия, Запад).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest