В Цхинвале продолжается распределение гуманитарной помощи

вт, 10/03/2009 - 22:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О том, как идет процесс распределения гуманитарной помощи в Южной Осетии корреспонденту ИА «Рес» рассказал заместитель Министра здравоохранения и соцразвития РЮО по распределению гуманитарной Гиви Тедеев.
«С 27 января по сегодняшний день было исполнено 244 заявки, поступивших от граждан республики. Каждую семью, обратившуюся к нам за помощью, мы посещали дважды. Сначала они составляют заявки, исходя из списков имеющихся на складе товаров, а уже в следующий раз мы привозим все то, что было в их заявке», - сказал он.
Гиви Тедеев отметил, что работа ведется не только в столице республики, но и в районах.
«На сегодняшний день мы можем сказать, что работа по раздаче гуманитарной помощи идет и в Цхинвальском районе. В села Сатикар, Сарабук уже доставлена помощь, проблемы есть в Дменисе, т.к. местная администрация вовремя не предоставляет списки. В селении Сарабук нам осталось оказать помощь одной семье, где погиб кормилец, и три семьи, у которых разрушены дома, помощь там получили уже одиннадцать семей. На прошлой неделе мы завезли в Сатикар гуманитарную помощь на 32 семьи (одежду, обувь, продукты питания). Нами была проведена определенная работа в селах Гуджабаур, Тбет, Цунар. Также, наши люди посетили Джавский район, собрали все данные по району, посмотрели все разрушенные дома, оценили ситуацию. И в ближайшее время окажем жителям помощь», - рассказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest