Цхинвал посетит председатель комиссии ПАСЕ

чт, 12/03/2009 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

13 марта в Республику Южная Осетия ожидается визит председателя комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по миграции, беженцам и народонаселению Кориен Йонкер, сообщил корреспонденту ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.
По его словам, у ПАСЕ есть своя программа визита – намечены встречи с представителями руководства республики, Уполномоченным по правам человека при Президенте РЮО Давидом Санакоевым, с представителями НПО РЮО, с представителями Международного Комитета Красного Креста, а также с населением Цхинвала и сел Южной Осетии, которое пострадало в результате агрессии Грузии в августе 2008 года.
«ПАСЕ не раз демонстрировала нам свое пренебрежительное отношение. Хотелось бы надеется, что ПАСЕ объективно осветит произошедшие события в Южной Осетии, в строгом соответствии с их внутренней логикой. Если представители ПАСЕ способны на это, то мы будем рады принимать их всегда и на любом уровне», - сказал Дзиццойты.
Напомним, что на прошедшей в январе зимней сессии в Страсбурге ПАСЕ вновь осудила признание Россией независимости Южной Осетии. Ожидается, что в ходе предстоящей весенней сессии ПАСЕ вновь обсудит ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest