Эдуард Кокойты: «Депутаты в первую очередь должны быть носителями воли народа»

чт, 12/03/2009 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Депутаты в первую очередь должны быть носителями воли народа»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился сегодня с представителями политических партий РЮО, среди которых член политсовета партии «Единство» Тарзан Кокоев, Председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев, Председатель Народной партии РЮО Роланд Келехсаев и член политсовета партии «Фыдыбæстæ» Станислав Гобозов.
В ходе встречи Эдуард Кокойты сообщил представителям политических партий РЮО о том, что в ближайшее время Президентом РЮО будет подписан Указ о назначении даты выборов в Парламент Республики Южная Осетия.
«Я хотел бы также услышать ваши пожелания, если таковые есть, и ваше мнение перед началом этой непростой предвыборной кампании. Эти выборы будут первыми, которые будут проходить в признанной Республике Южная Осетия. Хотел бы пожелать всем, чтобы наши политические партии и политические силы использовали в них максимально корректные формы борьбы. Народ пойдет не за теми, кто больше говорит, а за теми, кто уже реально себя зарекомендовал себя сильным политиком, умевшим отстаивать его интересы. Мы должны соблюсти равные условия для всех претендентов», – подчеркнул Президент.
«Вы – лицо нашего общества, и от того, как будут проходить выборы, зависит многое. Критика должна быть, но она должна быть объективна и по делу. Мы должны показать этими выборами, что в Южной Осетии высокая общественно-политическая культура, и мы должны доказать, что мы неслучайно состоялись как государство. Это заслуга нашего народа», – продолжил Эдуард Кокойты.
Как сказал Станислав Кочиев, «в ходе предвыборной кампании, прежде всего, должен состояться предметный разговор, и не должно быть «обливания грязью». «У нас разный электорат, разные программы и цели. Мы должны предоставить народу РЮО возможность выбирать из различных программ», – заявил он.
Роль самих партий в проведении достойных и прозрачных выборов отметил в своем выступлении Тарзан Кокоев. Все участвовавшие во встрече парламентарии сошлись во мнении о том, что важно проведение выборов в строгом соответствии с Конституцией и законодательством РЮО.
В заключении Эдуард Кокойты еще раз обратился ко всем присутствующим отнестись к предстоящим выборам со всей ответственностью. «Парламент должен быть живым организмом, который будет подталкивать к действию и Правительство, и будет также своеобразным «мотором» общества. Депутаты, я еще раз повторяю, в первую очередь должны быть носителями воли народа», – подчеркнул Президент.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest