Цхинвал и Волгоград установили партнерские отношения

пт, 13/03/2009 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между столицей Республики Южная Осетия Цхинвалом и городом Волгоград подписано Соглашение об установлении партнерских отношений, сообщил корреспонденту ИА «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев. По его словам подписание данного Соглашения имеет важное значение для расширения и развития межрегиональных связей, созданию благоприятных условий для всестороннего сотрудничества между городами.
«Соглашение предусматривает взаимодействие в области развития малого предпринимательства, образования и науки, социально-правовой защиты и занятости населения, а также расширение товарообмена между Цхинвалом и Волгоградом и созданию взаимовыгодных условий для участвующих в нем промышленных и сельскохозяйственных предприятий», - отметил Гулиев.
«Подписание сегодняшнего соглашения – важное событие для нашего города. В первую очередь, мы видим полное понимание того, что произошло у нас в августе прошлого года. Об этом можно судить по реальным поступкам наших волгоградских партнеров, которые оказывают нам поддержку, ведут работу на международном уровне. То, что касается практических действий, у нас есть определенные планы», - рассказал мэр Цхинвала. Он подчеркнул, что в складывающейся тяжелой послевоенной ситуации, «нельзя сидеть сложа руки».
«У нас есть соглашения и с другими городами, определены программы по сотрудничеству, и по этим направлениям будет вестись работа. Волгоград – «город-миллионик», у них есть большой опыт в реализации тех или иных социальных программ, и мы многому можем у них научиться, чтобы улучшить условия жизни населения нашего города», подчеркнул мэр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest