Борис Чочиев: «Если Бакрадзе хотел диалога, у него была прекрасная возможность делать это в рамках СКК»

пт, 20/03/2009 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Территория Южной Осетии нужна Грузии как полигон для размещения американских военных баз, что направлено непосредственно против России – грузинское руководство мало интересует судьба осетинского народа, заявил полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя по просьбе ИА «Рес» заявление главы грузинского парламента Давида Бакрадзе о том, что официальный Тбилиси готов к прямому диалогу с руководством Южной Осетии.
«То, что вчера Бакрадзе заявил о готовности встречаться с руководством Южной Осетии, звучит кощунственно. Это второй человек в государстве, и он не может сказать, что грузинская армия осуществила агрессию против Южной Осетии без его одобрения, и что военный план под кодовым названием «Чистое поле» был утвержден без его участия», - сказал Чочиев.
По его словам, «заявляя о том, что готов к диалогу, Бакрадзе должен знать мнение осетинского народа».
«Пока у власти находится бандитский режим, главной идеологией которого является фашизм, руководство Южной Осетии не будет с ними встречаться. Это не говорит о том, что мы и в дальнейшем исключаем вариант ведения диалога с властями Грузии, но это должны быть другие люди», - отметил Борис Чочиев.
«Именно под председательством Бакрадзе Грузия вышла из Дагомысского соглашения, и если он хотел диалога с нами, то у него была прекрасная возможность делать это в рамках международного формата СКК», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest