В Джаве прошло выездное заседание Правительства РЮО

пт, 20/03/2009 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Джава, Джавского района республики Южная Осетия состоялось выездное заседание Правительства РЮО. В заседании приняли участие представители общественности Джавского района.
Члены Правительства проинформировали присутствующих о проделываемой работе, перспективных планах. Далее члены Правительства ответили на вопросы представителей общественности.
Джавцев очень интересовали вопросы восстановления разрушенных в ходе грузинской агрессии объектов. К сведению, в Джавском районе было частично или полностью повреждено 292 здания.
Перед членами Правительства были поставлены вопросы состояния мостов, дорог, режима работы рейсовых автобусов. На сегодня это серьезные проблемы для населения района.
Много вопросов было задано Министру сельского хозяйства РЮО Джамболату Козаеву. В частности, общественность интересовали вопросы возрождения горного животноводства, картофелеводства и пчеловодства.
Вновь был поднят вопрос доставки периодической печати в отдаленные населенные пункты района.
Озабоченность жителей вызывают застройки под военные объекты без согласования с администрацией района.
Министру здравоохранения и соцразвития были заданы вопросы обеспечения районной больницы кадрами, медикаментами, элементарными условиями работы.
«Больница до сих пор ютится в вагончиках, врачей не хватает, стационарные больные не обеспечиваются питанием», - так характеризовали ситуацию жители района.
В целом заседание Правительства в Джаве показало, что информированность в сельских районах очень низкая. Здесь поздно узнают о том, что происходит в республике в целом, какие принимаются решения в правительстве и т. д.
Встреча показала на серьезные проблемы в управленческой системе, координации структур и т. д.
Одним словом, работы много, главное - чтобы обещанное не осталось на бумаге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest