Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 23/03/2009 - 17:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с представителями министерств, ведомств республики. В начале совещания была заслушана информация представителей силовых ведомств республики.
Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев доложил об оперативной обстановке за период с 16 по 23 марта. В частности, по словам министра, 20 марта у въезда в микрорайон «Московский» в результате ДТП был сбит строитель, который в результате полученных травм скончался.
Далее с информацией о ситуации в приграничных зонах выступил Министр обороны РЮО Юрий Танаев. По словам Министра обороны, «обстановка на границах РЮО стабильная. Министерством проводятся плановые занятия по боевой подготовке».
На совещании также выступили главы других силовых ведомств и правоохранительных органов и районных администраций РЮО. Министр юстиции РЮО Ацамаз Биченов доложил о плановых мероприятиях в своем ведомстве.
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, и ликвидации стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов проинформировал присутствующих о ходе работ по противопаводковым мероприятиям в Квайса. «На этой неделе планируется провести работы и в Ленингорском районе РЮО», – сказал Анатолий Бибилов.
Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева вновь подняла вопрос о необходимости приобретения полиграфического оборудования. Министр отметила, что в данной сфере сложилась критическая ситуация.
В ходе совещания присутствующими также были обсуждены проблемы дорожного сообщения с отдаленными районами РЮО, а также был поднят вопрос собираемости налогов за пользование электроэнергией и природным газом. Президент поручил соответствующим ведомствам подготовить предложения по наведению порядка по всем этим вопросам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest