В Москве пройдет персональная выставка югоосетинского художника Михаила Кулумбегова

ср, 01/04/2009 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 24 апреля по 3 мая в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» состоится выставка югоосетинского художника Михаила Кулумбегова. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.
«В прошлом году мы договорились с Департаментом культуры города Москвы об организации персональной выставки Михаила Кулумбегова в «Новом манеже». Выставка называется «Москва - Осетия». Торжественное открытие выставки состоится 24 апреля», - сказал Министр.
По словам, Дзудцова, «у нас создался тесный творческий союз с Союзом художников России, разрабатываются совместные планы. Кроме выставки Михаила Кулумбегова мы планируем и другие выставки. Скоро пройдет конкурс – выставки «Золотая кисточка» и «Золотая кисть», мы уже отправили туда работы наших художников».
«Все наши начинания, которые мы сейчас притворяем в жизнь, очень полезны для Южной Осетии, для деятелей искусства республики. Мы знакомим людей с культурой и искусством Южной Осетии. И радует то, что нам есть показать, у нас много талантливых и достойных художников, артистов и других представителей искусства», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest