В Парламенте РЮО прошла встреча с представителями министерств республики

ср, 01/04/2009 - 22:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Парламенте Республики Южная Осетия состоялась встреча депутатов с членами Правительства РЮО. На встречу были приглашены министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, министр финансов РЮО Инал Пухаев, министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев и министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева.
В начале встречи перед депутатами выступил Нугзар Габараев. Он разъяснил присутствующим основные аспекты и проблемы, касающиеся оказания адресной помощи гражданам республики и распределения гуманитарной помощи. Также были обозначены механизмы и принципы оказания социальной помощи населению. В ходе выступления министр коснулся также имеющихся нарушений, которые случаются в ходе вышеуказанных процессов. Он предложил всем организациям и ведомствам республики составлять отчеты о количестве полученной гуманитарной помощи и передавать их в Минздрав с целью создания единой базы данных и согласно этому предоставлять информацию СМИ. Он также ответил на многочисленные вопросы депутатов Парламента РЮО.
Далее депутаты заслушали информацию министра финансов РЮО Инала Пухаева. Министр ответил на вопросы, касающиеся финансирования восстановительного процесса. «В Цхинвал ожидается приезд нового главы МВК, который на месте ознакомится с ситуацией», - сказал Пухаев. Он отметил, что приоритет в процессе восстановления будет отдан строительству и восстановлению частного сектора.
Депутаты также заслушали доклад министра сельского хозяйства РЮО Джамболата Козаева, касающийся развития сельского хозяйства, его основных направлений, в частности, животноводства и земледелия.
По его словам, в настоящее время на территории Южной Осетии 22 госхоза, которые практически не действуют. Они будут ликвидированы к сентябрю 2009 года и вместо них будут созданы крестьянско-фермерские хозяйства.
К министру возникло большое количество дополнительных вопросов, и депутатским корпусом было решено дальнейшее обсуждение этих вопросов и вопросов, адресованных Министру печати и массовых коммуникаций РЮО Ирине Гаглоевой отложить на следующую встречу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest