Борис Аттоев: «Границу мы будем укреплять»

пн, 06/04/2009 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия создана специальная комиссия по делимитации государственной границы. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев на пресс-конференции в Цхинвале.
«Будет проводиться делимитация и демаркация государственной границы. Создана правительственная комиссия, которая занимается вопросами делимитации границы. Была уже извещена и грузинская сторона, чтобы была совместная работа, чтобы исключить любые провокации. Чтобы провести демаркацию границы нужно работать и с той стороной (грузинской — ИА «Рес»), но они пока не готовы. В любом случае, делимитацию мы проведем. Границу мы будем укреплять», - сообщил Аттоев.
Он также отметил, что линия прохождения государственной границы Южной Осетии определена: с юго-осетинской стороны стоят пограничные посты РЮО, со стороны Грузии – посты полицейские.
«Наши посты выполняют задачу, чтобы на территорию Республики не провозили оружие, взрывчатку и т.д., с целью предупреждения и пресечения возможных террористических актов», - сказал Аттоев.
Председатель КГБ РЮО подчеркнул, что деятельность Комитета направлена на то, чтобы не допустить теракты на территории Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest